Brésil – Suisse | Horaire, Streaming, TV, vidéos : toutes les infos pratiques ?



Le match Brésil – Suisse Streaming se jouera dimanche soir 17 juin 2018 à partir de 20h00 sur la pelouse de Rostov Arena, Rostov-na-Donu. Le Brésil de Neymar débuteront leur coupe du monde 2018 avec une rencontre contre la Suisse dans le but de défendre leur honneur perdu sur leur terres en 2014 notamment après leur défaite humiliante contre l’Allemagne (7-0). Suivez le match Brésil – Suisse en Streaming.

Infos match Brésil – Suisse Streaming:

  • Coupe du Monde de la FIFA 2018 – Groupe E
  • Date: Diamnche 17 juin 2018
  • Coup d’envoi à 20h00
  • Lieu: Rostov Arena, Rostov-na-Donu.

Où regarder Brésil – Suisse live ?

Neymar et le Brésil vont inaugurer  leur participation à cette coupe du monde 2018 en Russie avec un match contre la Suisse  à Rostov Arena le dimanche17 juin 2018. Vous pouvez regarder ce match Brésil – Suisse en direct sur TF1 et BeinSport 1.

Comment regarder Brésil – Suisse Streaming sur internet ?

Pour les adeptes des matches de football en Streaming sur internet, vous pouvez suivre ce match Brésil – Suisse en Streaming sur votre Smartphone, tablette et PC avec les services de MYTF1 sur le player de TF1, et sur le player beIN Sports Connect.

Historique Brésil – Suisse en direct:

La dernière rencontre entre le Brésil et la Suisse remonte  au 14 août 2013 dans un cadre amical où les suisses se sont imposés contre les brésiliens avec un score étrique d’un but à zéro. Retrouvez les confrontations de Brésil vs Suisse.

  • 17.06.18 Brésil – Suisse Coupe du Monde
  • 14.08.13 Suisse – Brésil 1 – 0 Matchs Amicaux

DERNIERS MATCHS BRÉSIL

  • Brésil 3 – 0 Chili
  • Bolivie 0 – 0 Brésil
  • Colombie 1 – 1 Brésil
  • Brésil 2 – 0 Equateur
  • Brésil 3 – 0 Paraguay

DERNIERS MATCHS SUISSE :

  • Suisse 0 – 0 Irlande du Nord
  • Irlande du Nord 0 – 1 Suisse
  • Portugal 2 – 0 Suisse
  • Suisse 5 – 2 Hongrie
  • Lettonie 0 – 3 Suisse

COUPE DU MONDE 2018 : Le calendrier de mondial 2018 par groupe, date ou pays:

JEUDI 14 JUIN

  • 17h : Russie-Arabie Saoudite (groupe A) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 15 JUIN

  • 14h : Egypte-Uruguay (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 17h : Maroc-Iran (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 20h : Portugal-Espagne (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

SAMEDI 16 JUIN

  • 12h : France-Australie (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 15h : Argentine-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 18h : Pérou-Danemark (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 21h : Croatie-Nigéria (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

DIMANCHE 17 JUIN

  • 14h : Costa Rica-Serbie (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Mexique (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Brésil-Suisse (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 18 JUIN

  • 14h : Suède-Corée du Sud (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 17h : Belgique-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 20h : Tunisie-Angleterre (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

MARDI 19 JUIN

  • 14h : Pologne-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 17h : Colombie-Japon (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Russie-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

MERCREDI 20 JUIN

  • 14h : Portugal-Maroc (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 17h : Uruguay-Arabie Saoudite (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Espagne (groupe B) sur beIN SPORTS

JEUDI 21 JUIN

  • 14h : France-Pérou (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 17h : Danemark-Australie (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h : Argentine-Croatie (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 22 JUIN

  • 14h : Brésil-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Nigéria-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Suisse (groupe E) sur beIN SPORTS

SAMEDI 23 JUIN

  • 14h : Belgique-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Suède (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Corée du Sud-Mexique (groupe F) sur beIN SPORTS

DIMANCHE 24 JUIN

  • 14h : Angleterre-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Japon-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Pologne-Colombie (groupe H) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 25 JUIN

  • 16h : Arabie Saoudite-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 16h : Uruguay-Russie (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Espagne-Maroc (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Portugal (groupe B) sur beIN SPORTS

MARDI 26 JUIN

  • 16h00 : Danemark-France (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 16h00 : Australie-Pérou (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Nigéria-Argentine (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Islande-Croatie (groupe D) sur beIN SPORTS

MERCREDI 27 JUIN

  • 16h : Corée du Sud-Allemagne (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 16h : Mexique-Suède (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Brésil (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Suisse-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

JEUDI 28 JUIN

  • 16h : Japon-Pologne (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 16h : Sénégal-Colombie (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Angleterre-Belgique (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Panama-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire