COUPE DU MONDE 2018 : Le calendrier de mondial 2018 par groupe, date et chaîne ?

coupe-du-monde-russie-2018


COUPE DU MONDE 2018 commencera ce jeudi 14 juin 2018 avec un match d’ouverture de Russie vs Arabie Saoudite. Retrouver  le calendrier complet de a phase de groupe de mondial 2018 ainsi que la date , heure et chaîne télé qui diffusera le match.

JEUDI 14 JUIN

  • 17h00 : Russie-Arabie Saoudite (groupe A) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 15 JUIN

  • 14h00 : Egypte-Uruguay (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 17h00 : Maroc-Iran (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Portugal-Espagne (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

SAMEDI 16 JUIN

  • 12h : France-Australie (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 15h : Argentine-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 18h : Pérou-Danemark (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 21h : Croatie-Nigéria (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

DIMANCHE 17 JUIN

  • 14h00 : Costa Rica-Serbie (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h00 : Allemagne-Mexique (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Brésil-Suisse (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 18 JUIN

  • 14h00 : Suède-Corée du Sud (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 17h00 : Belgique-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Tunisie-Angleterre (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

MARDI 19 JUIN

  • 14h00 : Pologne-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 17h00 : Colombie-Japon (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Russie-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

MERCREDI 20 JUIN

  • 14h00 : Portugal-Maroc (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 17h00 : Uruguay-Arabie Saoudite (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Iran-Espagne (groupe B) sur beIN SPORTS

JEUDI 21 JUIN

  • 14h00 : France-Pérou (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 17h00 : Danemark-Australie (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Argentine-Croatie (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 22 JUIN

  • 14h00 : Brésil-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h00 : Nigéria-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Serbie-Suisse (groupe E) sur beIN SPORTS

SAMEDI 23 JUIN

  • 14h00 : Belgique-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h00 : Allemagne-Suède (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Corée du Sud-Mexique (groupe F) sur beIN SPORTS

DIMANCHE 24 JUIN

  • 14h0000 : Angleterre-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h0000 : Japon-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Pologne-Colombie (groupe H) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 25 JUIN

  • 16h00 : Arabie Saoudite-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 16h00 : Uruguay-Russie (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Espagne-Maroc (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Iran-Portugal (groupe B) sur beIN SPORTS

MARDI 26 JUIN

  • 16h0000 : Danemark-France (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 16h0000 : Australie-Pérou (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h0000 : Nigéria-Argentine (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h0000 : Islande-Croatie (groupe D) sur beIN SPORTS

MERCREDI 27 JUIN

  • 16h00 : Corée du Sud-Allemagne (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 16h00 : Mexique-Suède (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Serbie-Brésil (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Suisse-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS


JEUDI 28 JUIN

  • 16h00 : Japon-Pologne (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 16h00 : Sénégal-Colombie (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Angleterre-Belgique (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Panama-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

Laisser un commentaire