Croatie vs Nigeria | Horaire, Streaming, TV, vidéos : toutes les infos ?


Le match Croatie vs Nigeria Streaming est le dernier match de troisième jour de la Coupe du Monde 2018 en Russie, l’équipe de la Croatie confrontera la sélection africaine de Nigéria dans un premier match de groupe D. Les croates attaquent leur mondial comme des favoris de groupe avec l’argentine pour passer au prochain tour de cette compétition mondiale mais les nigériens sont capables de créer la surprise dans ce groupe. Suivez match Croatie Nigeria Streaming.


Infos match Croatie – Nigeria Streaming:

  • Coupe du Monde de la FIFA 2018 – Groupe D
  • Date: Samedi 16 juin 2018
  • Coup d’envoi à 21h00
  • Lieu: Stade de Kaliningrad, Kaliningrad.

Où regarder Croatie – Nigeria live ?

Le Nigéria débutera son mondial avec un match contre la Croatie qui es un adversaire difficile à battre , surtout avec la qualités de ses joueurs qui évoluent dans les plus grandes clubs d’Europe , Modric au Real Madrid, Rakitic au Barça … Mais les nigérians sont toujours capables de créer l’exploit dans cette coupe du monde 2018 . Vous pouvez regarder ce match sur TF1 et BeinSport 1.

Comment regarder Croatie – Nigeria Streaming sur internet ?

Pour les adeptes des matches de football en Streaming sur internet, vous pouvez suivre ce match Croatie – Nigeria en Streaming sur votre Smartphone, tablette et PC avec les services de MYTF1 sur le player de TF1, et sur le player beIN Sports Connect.

Historique Croatie – Nigeria en direct:

Les deux sélections la Croatie et Nigeria ne se sont jamais rencontrés auparavant, et ils vont jouer leur tout premier match samedi dans la première journée de la phase de poules (groupe D) e.

DERNIERS MATCHS CROATIE
Grèce 0-0 Croatie
Croatie 4-1 Grèce
Ukraine 0-2 Croatie
Croatie 1-1 Finlande
Turquie 1-0 Croatie

DERNIERS MATCHS NIGERIA
Algérie 1-1 Nigeria
Nigeria 1-0 Zambie
Cameroun 1-1 Nigeria
Nigeria 4-0 Cameroun
Nigeria 3-1 Algérie

COUPE DU MONDE 2018 : Le calendrier de mondial 2018 par groupe, date ou pays:

JEUDI 14 JUIN

  • 17h : Russie-Arabie Saoudite (groupe A) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 15 JUIN

  • 14h : Egypte-Uruguay (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 17h : Maroc-Iran (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 20h : Portugal-Espagne (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

SAMEDI 16 JUIN

  • 12h : France-Australie (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 15h : Argentine-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 18h : Pérou-Danemark (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 21h : Croatie-Nigéria (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

DIMANCHE 17 JUIN

  • 14h : Costa Rica-Serbie (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Mexique (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Brésil-Suisse (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 18 JUIN

  • 14h : Suède-Corée du Sud (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 17h : Belgique-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 20h : Tunisie-Angleterre (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

MARDI 19 JUIN

  • 14h : Pologne-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 17h : Colombie-Japon (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Russie-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

MERCREDI 20 JUIN

  • 14h : Portugal-Maroc (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 17h : Uruguay-Arabie Saoudite (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Espagne (groupe B) sur beIN SPORTS

JEUDI 21 JUIN

  • 14h : France-Pérou (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 17h : Danemark-Australie (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h : Argentine-Croatie (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 22 JUIN

  • 14h : Brésil-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Nigéria-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Suisse (groupe E) sur beIN SPORTS

SAMEDI 23 JUIN

  • 14h : Belgique-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Suède (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Corée du Sud-Mexique (groupe F) sur beIN SPORTS

DIMANCHE 24 JUIN

  • 14h : Angleterre-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Japon-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Pologne-Colombie (groupe H) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 25 JUIN

  • 16h : Arabie Saoudite-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 16h : Uruguay-Russie (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Espagne-Maroc (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Portugal (groupe B) sur beIN SPORTS

MARDI 26 JUIN

  • 16h00 : Danemark-France (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 16h00 : Australie-Pérou (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Nigéria-Argentine (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Islande-Croatie (groupe D) sur beIN SPORTS

MERCREDI 27 JUIN

  • 16h : Corée du Sud-Allemagne (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 16h : Mexique-Suède (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Brésil (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Suisse-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

JEUDI 28 JUIN

  • 16h : Japon-Pologne (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 16h : Sénégal-Colombie (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Angleterre-Belgique (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Panama-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire