Mondial 2018 : Egypte – Uruguay Streaming sur quelle chaîne ?

Mondial 2018, Egypte, Uruguay, Streaming, Egypte Uruguay Streaming, coupe du monde 2018,


Egypte – Uruguay Streaming est le deuxième match de groupe A de cette Coupe du monde 2018 en Russie vendredi 15 juin 2018. L’Egypte, sans Mohamed Salah qui est blessé à l’épaule,  devra faire face à l’équipe  de l’Uruguay, de Luis Suarez, qui est favoris sur papier avant le coup d’envoi de ce choc très attendu par les fans de deux nations. Suivez match Egypte – Uruguayen Streaming à la télé.

Infos match Egypte – Uruguay Streaming:

  • Coupe du Monde de la FIFA 2018 – Groupe A
  • Date: vendredi 15 juin 2018
  • Coup d’envoi à 16h00 Royaume-Uni / 17h00
  • Lieu: Yekaterinburg Arena (Ekaterinbourg)..

Où regarder Egypte – Uruguay live ?

L‘Uruguay jouera don son premier match contre l’Egypte en deuxième journée de cette coupe du monde 2018, vendredi 15 juin 2018. Vous pouvez regarder ce match Russie vs Arabie Saoudite en direct sur BeinSport 1 HD.

Comment regarder Egypte – Uruguay Streaming sur internet ?

Pour les adeptes des matches de football en Streaming sur internet, vous pouvez suivre ce match Egypte – Uruguay en Streaming sur votre Smartphone, tablette et PC avec les services de MYTF1 sur le player de TF1, et sur le player beIN Sports Connect.

Historique Egypte – Uruguay en direct:

Les deux équipes nationales l’Egypte  et l’Uruguay ne se sont jamais rencontré, et ce math de vendredi est la première rencontre entre les deux sélections qualifiés à cette mondiale. Sinon vous pouvez trouver les cinq dernière rencontres pour les deux équipes.

DERNIERS MATCHS EGYPTE

  • Ghana 1-1 Egypte
  • Egypte 2-1 Congo
  • Egypte 1-0 Ouganda
  • Ouganda 1-0 Egypte
  • Egypte 1-2 Cameroun

DERNIERS MATCHS URUGUAY

  • Uruguay 4-2 Bolivie
  • Venezuela 0-0 Uruguay
  • Paraguay 1-2 Uruguay
  • Uruguay 0-0 Argentine
  • Pérou 2-1 Uruguay

COUPE DU MONDE 2018 : Le calendrier de mondial 2018 par groupe, date ou pays:

JEUDI 14 JUIN

  • 17h : Russie-Arabie Saoudite (groupe A) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 15 JUIN

  • 14h : Egypte-Uruguay (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 17h : Maroc-Iran (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 20h : Portugal-Espagne (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

SAMEDI 16 JUIN

  • 12h : France-Australie (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 15h : Argentine-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 18h : Pérou-Danemark (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 21h : Croatie-Nigéria (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

DIMANCHE 17 JUIN

  • 14h : Costa Rica-Serbie (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Mexique (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Brésil-Suisse (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 18 JUIN

  • 14h : Suède-Corée du Sud (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 17h : Belgique-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 20h : Tunisie-Angleterre (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

MARDI 19 JUIN

  • 14h : Pologne-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 17h : Colombie-Japon (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Russie-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

MERCREDI 20 JUIN

  • 14h : Portugal-Maroc (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 17h : Uruguay-Arabie Saoudite (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Espagne (groupe B) sur beIN SPORTS

JEUDI 21 JUIN

  • 14h : France-Pérou (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 17h : Danemark-Australie (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h : Argentine-Croatie (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 22 JUIN

  • 14h : Brésil-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Nigéria-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Suisse (groupe E) sur beIN SPORTS

SAMEDI 23 JUIN

  • 14h : Belgique-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Suède (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Corée du Sud-Mexique (groupe F) sur beIN SPORTS

DIMANCHE 24 JUIN

  • 14h : Angleterre-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Japon-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Pologne-Colombie (groupe H) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 25 JUIN

  • 16h : Arabie Saoudite-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 16h : Uruguay-Russie (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Espagne-Maroc (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Portugal (groupe B) sur beIN SPORTS

MARDI 26 JUIN

  • 16h00 : Danemark-France (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 16h00 : Australie-Pérou (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Nigéria-Argentine (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Islande-Croatie (groupe D) sur beIN SPORTS

MERCREDI 27 JUIN

  • 16h : Corée du Sud-Allemagne (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 16h : Mexique-Suède (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Brésil (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Suisse-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

JEUDI 28 JUIN

  • 16h : Japon-Pologne (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 16h : Sénégal-Colombie (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Angleterre-Belgique (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Panama-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

Laisser un commentaire