Où regarder Maroc – Iran Streaming sur quelle chaîne ?


Maroc – Iran Streaming est le premier match de groupe B de cette  phase de poules de la Coupe du monde 2018 en Russie, vendredi 15 juin 2018. Le Maroc, qui a fait une très bonne préparation sans la direction de son coach français Hervé Renard est prêt à attaquer son mondial dans les bonnes conditions avec un tout petit souci de son arrière droit, Nabil Dirar qui reste incertain pour ce choc.  De l’autre coté l’Iran, qui  ne s’est pas, vraiment, préparé comme il fallait à cette coupe du monde  à cause de l’annulation de plusieurs match amicaux . Suivez match Maroc – Iran en Streaming à la télé.


Infos match Maroc – Iran Streaming:

  • Coupe du Monde de la FIFA 2018 – Groupe B
  • Date: vendredi 15 juin 2018
  • Coup d’envoi à 17h00
  • Lieu: Stade de Saint-Pétersbourg (Saint-Pétersbourg).

Où regarder Maroc – Iran live ?

Le Maroc jouera donc son premier match contre l’Iran en deuxième journée de cette coupe du monde 2018, vendredi 15 juin 2018. Vous pouvez regarder ce match Maroc – Iran en direct sur BeinSport 1 HD.

Comment regarder Maroc – Iran Streaming sur internet ?

Pour les adeptes des matches de football en Streaming sur internet, vous pouvez suivre ce match Maroc – Iran en Streaming sur votre Smartphone, tablette et PC avec les services de beIN Sports Connect.

Historique Maroc – Iran en direct:

Les deux équipes nationales l’Egypte  et l’Uruguay se sont rencontré la dernière fois l’année passée et se sont quittés sur un score de parité, et ce match de vendredi est la seconde rencontre entre les deux sélections qualifiés à cette mondiale 2018. Retrouver les cinq dernière rencontres pour les deux équipes.

DERNIERS MATCHS MAROC

  • Cote d’Ivoire 0-2 Maroc
  • Maroc 3-0 Gabon
  • Mali 0-0 Maroc
  • Maroc 6-0 Mali e
  • Egypte 1-0 Maroc

DERNIERS MATCHS IRAN

  • Iran 2-2 Syrie
  • Corée du Sud 0-0 Iran
  • Iran 2-0 Ouzbékistan
  • Iran 1-0 Chine
  • Qatar 0-1 Iran

COUPE DU MONDE 2018 : Le calendrier de mondial 2018 par groupe, date ou pays:

JEUDI 14 JUIN

  • 17h : Russie-Arabie Saoudite (groupe A) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 15 JUIN

  • 14h : Egypte-Uruguay (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 17h : Maroc-Iran (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 20h : Portugal-Espagne (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

SAMEDI 16 JUIN

  • 12h : France-Australie (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 15h : Argentine-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 18h : Pérou-Danemark (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 21h : Croatie-Nigéria (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

DIMANCHE 17 JUIN

  • 14h : Costa Rica-Serbie (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Mexique (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Brésil-Suisse (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 18 JUIN

  • 14h : Suède-Corée du Sud (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 17h : Belgique-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 20h : Tunisie-Angleterre (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

MARDI 19 JUIN

  • 14h : Pologne-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 17h : Colombie-Japon (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Russie-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

MERCREDI 20 JUIN

  • 14h : Portugal-Maroc (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 17h : Uruguay-Arabie Saoudite (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Espagne (groupe B) sur beIN SPORTS

JEUDI 21 JUIN

  • 14h : France-Pérou (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 17h : Danemark-Australie (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h : Argentine-Croatie (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 22 JUIN

  • 14h : Brésil-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Nigéria-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Suisse (groupe E) sur beIN SPORTS

SAMEDI 23 JUIN

  • 14h : Belgique-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Suède (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Corée du Sud-Mexique (groupe F) sur beIN SPORTS

DIMANCHE 24 JUIN

  • 14h : Angleterre-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Japon-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Pologne-Colombie (groupe H) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 25 JUIN

  • 16h : Arabie Saoudite-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 16h : Uruguay-Russie (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Espagne-Maroc (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Portugal (groupe B) sur beIN SPORTS

MARDI 26 JUIN

  • 16h00 : Danemark-France (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 16h00 : Australie-Pérou (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Nigéria-Argentine (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Islande-Croatie (groupe D) sur beIN SPORTS

MERCREDI 27 JUIN

  • 16h : Corée du Sud-Allemagne (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 16h : Mexique-Suède (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Brésil (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Suisse-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

JEUDI 28 JUIN

  • 16h : Japon-Pologne (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 16h : Sénégal-Colombie (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Angleterre-Belgique (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Panama-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire