Où regarder Russie – Arabie Saoudite Streaming sur quelle chaîne mondial 2018 ?


Russie Arabie Saoudite Streaming est le match d’ouverture de la Coupe du monde 2018 en Russie jeudi 14 juin 2018. Le Pays organisateur se confrontera contre l’équipe de l’Arabie Saoudite, même si que les russes sont favoris sur papiers mais les saoudites sont capables de créer la surprise et battre cette équipe russe qui n’a pas assuré pendant les matches préparatifs. Suivez match Russie Arabie Saoudite en Streaming à la télé.


Infos match Russie – Arabie Saoudite Streaming:

  • Coupe du Monde de la FIFA 2018 – Groupe A
  • Date: Jeudi 14 juin 2018
  • Coup d’envoi à 16h00 Royaume-Uni / 17h00
  • Lieu: Luzhniki Arena (Moscou).

Où regarder Russie – Arabie Saoudite live ?

Comme la tradition l’impose à chaque coupe du monde, l’équipe hôte, la Russie jouera le premier match contre l’Arabie Saoudite après les cérémonies d’ouverture à Loujniki de Moscou jeudi 14 juin 2018. Vous pouvez regarder ce match Russie vs Arabie Saoudite en direct sur TF1 et BeinSport 1.

Comment regarder Russie – Arabie Saoudite Streaming sur internet ?

Pour les adeptes des matches de football en Streaming sur internet, vous pouvez suivre ce match Russie vs Arabie Saoudite en Streaming sur votre Smartphone, tablette et PC avec les services de MYTF1 sur le player de TF1, et sur le player beIN Sports Connect.

Historique Russie – Arabie Saoudite en direct:

Les deux équipes nationales la Russie et l’Arabie Saoudite ne se sont jamais rencontré, et le math de jeudi est le premier match entre les deux sélections.

COUPE DU MONDE 2018 : Le calendrier de mondial 2018 par groupe, date ou pays:

JEUDI 14 JUIN

  • 17h : Russie-Arabie Saoudite (groupe A) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 15 JUIN

  • 14h : Egypte-Uruguay (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 17h : Maroc-Iran (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 20h : Portugal-Espagne (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS

SAMEDI 16 JUIN

  • 12h : France-Australie (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 15h : Argentine-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 18h : Pérou-Danemark (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 21h : Croatie-Nigéria (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

DIMANCHE 17 JUIN

  • 14h : Costa Rica-Serbie (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Mexique (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Brésil-Suisse (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 18 JUIN

  • 14h : Suède-Corée du Sud (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 17h : Belgique-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 20h : Tunisie-Angleterre (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS

MARDI 19 JUIN

  • 14h : Pologne-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 17h : Colombie-Japon (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Russie-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS

MERCREDI 20 JUIN

  • 14h : Portugal-Maroc (groupe B) sur beIN SPORTS
  • 17h : Uruguay-Arabie Saoudite (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Espagne (groupe B) sur beIN SPORTS

JEUDI 21 JUIN

  • 14h : France-Pérou (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 17h : Danemark-Australie (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h : Argentine-Croatie (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS

VENDREDI 22 JUIN

  • 14h : Brésil-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS
  • 17h : Nigéria-Islande (groupe D) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Suisse (groupe E) sur beIN SPORTS

SAMEDI 23 JUIN

  • 14h : Belgique-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Allemagne-Suède (groupe F) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Corée du Sud-Mexique (groupe F) sur beIN SPORTS

DIMANCHE 24 JUIN

  • 14h : Angleterre-Panama (groupe G) sur beIN SPORTS
  • 17h : Japon-Sénégal (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Pologne-Colombie (groupe H) sur TF1 et beIN SPORTS

LUNDI 25 JUIN

  • 16h : Arabie Saoudite-Egypte (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 16h : Uruguay-Russie (groupe A) sur beIN SPORTS
  • 20h : Espagne-Maroc (groupe B) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Iran-Portugal (groupe B) sur beIN SPORTS

MARDI 26 JUIN

  • 16h00 : Danemark-France (groupe C) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 16h00 : Australie-Pérou (groupe C) sur beIN SPORTS
  • 20h00 : Nigéria-Argentine (groupe D) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h00 : Islande-Croatie (groupe D) sur beIN SPORTS

MERCREDI 27 JUIN

  • 16h : Corée du Sud-Allemagne (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 16h : Mexique-Suède (groupe F) sur beIN SPORTS
  • 20h : Serbie-Brésil (groupe E) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Suisse-Costa Rica (groupe E) sur beIN SPORTS

JEUDI 28 JUIN

  • 16h : Japon-Pologne (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 16h : Sénégal-Colombie (groupe H) sur beIN SPORTS
  • 20h : Angleterre-Belgique (groupe G) sur TF1 et beIN SPORTS
  • 20h : Panama-Tunisie (groupe G) sur beIN SPORTS

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire